Полезные ресурсы о фото: Скачать книги по проявке пленок.
|
Автор: Бунимович Д.З.
Формат: DJVU
Размер: 452.72KB
Скачать бесплатно книгу Практическая фотография - Бунимович Д.З.
Книга посвящена начинающим фотолюбителям.
В популярной форме рассказывается об устройстве и особенностях различных фотоаппаратов, о фотопленках и их основных характеристиках, о съемке в различных условиях. Автор советует начинающим фотолюбителям, как лучше оборудовать свою фотолабораторию, как проявлять пленки, на какой бумаге печатать, как увеличивать и ретушировать фотоснимки.
Рассказывается также об особенностях репродуцирования, макро- и микросъемки, стереофотографии,
панорамной съемки, о том, как сделать диапозитивы и микрофильмы.
|
|
Автор: Яштолд-Говорко В. А.
Формат: PDF
Размер: 3,01 Мб
Скачать бесплатно книгу Печать фотоснимков - Яштолд-Говорко В. А.
Практическое руководство по позитивному процессу черно-белой фотографии. Рассматриваются негативы с точки зрения пригодности для печати, описываются способы их подготовки. Изложены фотографические свойства фотобумаг, даны характеристики отечественных фотобумаг.
Рассмотрены различные приемы контактной и проекционной печати, способы обработки фотобумаги и исправления позитивного изображения.
|
|
Автор: Журавлева В.М.
Формат: PDF
Размер: 0,76 Мб
Скачать бесплатно книгу 250 советов фотографу - Журавлева В.М.
За мнение годы в журнале «Советское фото» опубликовано множество полезных советов, рецептов, приемов практической работы, необходимых любому фотографу — как любителю, так и профессионалу — в его повседневной деятельности.
Старые подшивки журнала уже недоступны массовому читателю. Поэтому составители настоящей книги отобрали наиболее интересные публикации, не потерявшие своего значения и сейчас. Все советы были пересмотрены с точки зрения их приемлемости для современной аппаратуры и фотоматериалов.
Дайджест «Советского фото» адресован широкому кругу фотолюбителей и профессиональных фотографов.
|
|
Автор: Чельцов В.С.
Формат: DJVU
Размер: 4.19MB
Скачать бесплатно книгу Цветное проявление - Чельцов В.С.
В книге содержатся сведения о химических основах цветного проявления, приводятся характеристики фотографических свойств трехслойных светочувствительных материалов. Подробно изложены процессы обработки этих материалов при получении цветного фотографического изображения, даны рецепты проявителей, приведены примеры из зарубежной практики.
В конце книги дана обширная библиография русской и иностранной литературы по вопросам цветной фотографии.
Книга рассчитана на инженерно-технических работников фабрик, производящих и обрабатывающих светочувствительные материалы для цветной фотографии и кинематографии, а также практических работников и любителей цветной фотографии, имеющих общую химическую подготовку.
|
|
Обратная связь
Мы будем рады не только сотрудничеству, но и информации, полезной для наших читателей.
Если у вас есть интересные ссылки на книги, обзоры, статьи или замечания по сайту - присылайте нам.
Наши услуги
|